После 8-часовой серии BO5 FaZe Clan одержали победу над Natus Vincere в гранд-финале IEM Cologne 2022.

Противостояние между FaZe Clan и NaVi наконец-то определило кто из этих двух команд является лучшей командой в мире. FaZe Clan вышли в финал намного проще и без особых проблем нежели Рождённые Побеждать. Но сбрасывать действующих чемпионов IEM Cologne со счетов никто не хотел.

Во вчерашнем финале нам удалось лицезреть все пять карт. Стоит отметить, что у FaZe Clan был сильный старт, на первой карте inferno они обыграли NaVi со счётом 16-13. Однако Рождённые Побеждать немедленно ответили на Overpass обыграв оппонентов так же со счётом 16-13.

На ancient NaVi в какой-то момент вели по счёту 15-4, но парни из FaZe Clan каким-то чудом вывели игру на овертаймы, однако сил на дополнительные раунды уже не хватило и карта ушла в копилку NaVi.

Одна карта отделяла Рождённых Побеждать от чемпионства на IEM Cologne 2022. Однако FaZe Clan не лыком шиты и на четвертой карте показали полную доминацию и забрали mirage со счётом 16-9.

Всё решилось на nuke. Лично я считаю, что Северо-Американец под ником Twistzz сделал всё, чтобы выиграть эту карту. На протяжении всего турнира он показывал невероятный перфоманс, и теперь вероятно заслуживает звания лучшего игрока в своём регионе. Поздравляем парней с очередным крупным трофеем (уже четвертом в этом сезоне) и званием лучшей команды в мире!